24.5 C
Guayaquil, Ec
Martes, septiembre 27, 2016

Últimas Noticias

(VIDEO) Emelec ganó 2-1 a Independiente del Valle, en el Capwell.

Emelec recibió la visita de Independiente del Valle en el estadio Capwell Banco del Pacífico, para disputar la décima fecha del Campeonato Nacional (segunda...

(VIDEO) Jonathan Álvez: “Emelec fue el primero que llamó para...

El delantero de Barcelona Sporting Club, Jonatha Álvez, dialogó para Diario El Universo donde abarcó distinos temas. El charrúa habló de sus inicios en el fútbol, su...

Campeonato Ecuatoriano

Síguenos

36,944FansMe gusta
5,317SeguidoresSeguir
24,986SeguidoresSeguir

Radios Online

k800-1
Captura

Tabla de Posiciones

#EquipoPJPGPEPPPTSDG
1Barcelona98012412
2M Runa10631218
3Emelec9513165
4LDU (Q)1051416-3
5Nacional10361154
6D Cuenca10424142
7U Católica1033412-7
8River Ec1032511-6
9IDV10316101
10F Amarilla102359-4
11Delfín102268-6
12Aucas101457-6

Sexy360

(FOTOS +18) Conoce a la musa de los Juegos Olímpicos de...

La modelo Brasileña de Play Boy, Suzy Cortez, también conocida como la Miss Bum Bum dejó a todos con la boca abierta luego de...

(VIDEO) Conejita de Playboy festeja la clasificación de Chile

La conejita de Playboy Daniella Chavez dejo a todos con la boca abierta luego de la Clasificación de Chile a la final de la...
Abrir la barra de herramientas Cerrar sesión